Благоустройство парка в Эжве пойдет по второму кругу

Фото: Архи+
Фото: Архи+

Администрация Эжвинского района Сыктывкара объявила аукцион по выбору подрядчика, который за 10 миллионов рублей согласиться продолжить благоустройство парка по улице Славы

Это уже третий аукцион, который проводит администрация района для преображения территории, где традиционно проводятся народные гуляния, устраивают концерты и устанавливают новогоднюю елку. В 2017 году чиновники готовы были потратить 2 миллиона рублей на разработку концепции и дизайна, но фирма «Архи+» сделал все за 820 тысяч рублей. Специалисты разделили парк площадью 86 тысяч квадратных метров две основные части: развлекательную и зону тихого отдыха. Они предложили покрытую асфальтом прямоугольную площадку превратить в полукруг, вокруг которой радиусами располагались бы газоны, дорожки и фонарные столбы.

Благоустройство территории началось летом 2018 года — второй аукцион выиграло ООО «ДорИнвест», которое за 7 миллионов рублей сделали полукруг, разбили клумбы, установили светильники, скамейки и урны.

Третий аукцион объявлен 15 мая, результаты подведут в начале июня. Подрядчику за 10 миллионов предложено благоустроить второй радиус парка: там надо будет заасфальтировать дорожки и также разбить газоны с установкой светильников, скамеек и урн. Работы надо будет выполнить в течение 60 дней после подписания договора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497