Путин обсудит мусорный полигон в Шиесе с мэром Москвы и губернатором Архангельской области

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

16 мая на медиафоруме Общероссийского народного фронта Владимиру Путину задали вопрос о создании в Архангельской области экотехнопарка «Шиес» для переработки твердых коммунальных отходов из Москвы

Решения о вывозе мусора в те или иные регионы не могут приниматься во вред жителям этих субъектов, заявил президент России Владимир Путин на медиафоруме, сообщает ТАСС.

По словам Путина, такие вопросы нельзя решать, не учитывая мнения местных жителей. «В любом случае это должно быть в диалоге с людьми, которые там живут», — сказал он.

Президент пообещал, что обсудит вопрос строительства объекта с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Архангельской области Игорем Орловым.

Напомним, что проект по созданию экотехнопарка «Шиес» для переработки или захоронения ТКО из Москвы и Подмосковья был утвержден властями Архангельской области в октябре прошлого года. Против строительства мусорного полигона выступают эко-активисты и жители Архангельской области и Республики Коми. С октября 2018-го они проводят акции протеста против создания экотехнопарка.

А 15 мая "Ведомости", ссылаясь на свои источники в Кремле, распространили информацию о том, что строительство полигона будет приостановлено 15 июня на неопределённый срок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497