В Сыктывкаре после жалоб горожан один тротуар подметут, а второй — засыплют

На сайте «Активный регион» сыктывкарцы разместили два обращения, которые касаются плохого состояния тротуаров. В ответах мэрия предложила решить проблемы совершенно разными способами

В пригородном поселке Краснозатонский в 2017 году обустроили тротуар по улице Корабельной. Вдоль обочины дороги появилась асфальтированная дорожка протяженностью 458 метров. На создание тротуара потратили почти 2,5 миллиона рублей. Однако уже в следующем году дорожка оказалась частично занесена песком, которым посыпают дороги зимой. В этом году ситуация усугубилась.

На создание тротуара потратили почти 2,5 миллиона рублей, Сайт "Активный регион"
На создание тротуара потратили почти 2,5 миллиона рублей, Сайт "Активный регион"

«После весны дорожники так и не удосужились привести в подобающий вид. Из-за скопившегося песка уже не видна граница между дорогой и тротуаром. В городе же подобные работы проведены», — написала сыктывкарка Ольга.

В мэрии ей ответили, что управление ЖКХ направило предприятию «Дорожное хозяйство» письмо о том, что необходимо убрать смет вдоль улицы до 20 мая.

В микрорайоне Орбита тротуар вдоль Октябрьского проспекта в районе гимназии искусств постоянно подтапливает, и, по словам сыктывкарца Дмитрия, территория превращается в гигантское болото.

В микрорайоне Орбита тротуар вдоль Октябрьского проспекта в районе гимназии искусств постоянно подтапливает, Сайт "Активный регион"
В микрорайоне Орбита тротуар вдоль Октябрьского проспекта в районе гимназии искусств постоянно подтапливает, Сайт "Активный регион"

Как объяснили в мэрии, это место находится ниже уровня земляного покрова, поэтому там и скапливается вода. Чтобы это устранить, надо разработать проектно-сметную документацию и сделать ливневую канализацию. Но в 2019 году данные работы не запланированы. В качестве временных мер уровень тротуара поднимут, отсыпав его асфальто-бетонной крошкой, которая образуется во время ремонта дорог. Сделают это до 30 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417