Как защититься от жары в Сыктывкаре

Как защититься от жары в Сыктывкаре

В Сыктывкаре на майских праздниках установилась летняя погода, столбики термометров на выходных достигали отметки "+30". В этой связи Роспотребнадзор напоминает о мерах защиты в жаркую погоду

Перегрев негативно отражается, в первую очередь, на состоянии пожилых людей и детей. В самые жаркие часы необходимо ограничить пребывание на улице и снизить физические нагрузки до минимума. Хорошо проветривать помещения, пользоваться вентиляторами и кондиционерами.

Одежду надевать легкую из натуральных тканей светлой расцветки. Не забывать брать с собой летние головные уборы и солнцезащитные очки. Еда в жару должна быть легкая. Отказаться от жирной пищи, а потребление мяса свести к минимуму, заменив его рыбой. Приемы пищи желательно исключить в самое жаркое время дня, перенеся их на утро и вечер.

Необходимо выпивать до 1,5 литра жидкости в сутки: чая, минеральной воды, морса, молочно-кислых напитков с низким содержанием жира, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков. Есть больше овощей и фруктов.

Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257