Как изменится Сыктывкар в 2020: выбор жителей столицы

Как изменится Сыктывкар в 2020: выбор жителей столицы

49 проектов, предложенных сыктывкарцами для участия в региональном проекте «Народный бюджет», были отобраны муниципальной конкурсной комиссией. City11.ru рассказывает о самых интересных и полезных для горожан

С февраля по апрель 2019 года на территории Сыктывкара было проведено 39 собраний граждан по обсуждению 55-ти народных проектов, планируемых к реализации в 2020 году. На рассмотрение на региональном уровне направлены проекты по следующим направлениям: занятость населения, образование, физкультура и спорт, благоустройство и культура.

Итак, как же изменится Сыктывкар в 2020 году?

Будет проведён капитальный ремонт двух колодцев питьевой воды по ул. Гаражная и ул. Лесная, вполнен косметический ремонт колодца по ул. Механизаторская. Также планируется отремонтировать фасады колодцев.

В посёлкеВыльтыдор будут благоустроены тротуары по ул. Приозёрная и ул. Механическая, реконструировано уличное освещение по ул. Дачной, ул. Механической, ул. Партизанской, ул. Приозерной и по ул. О. Кошевого.

Установят наружное освещение при въезде в посёлке Верхняя Максаковка с обустройством тротуара.

В Заречье сделают остановочные комплексы на перекрестке улиц Озерная-Перевозная.

В Эжве установят детский игровой комплекс по ул. Мира, д.38, благоустроят парк-сквер по ул. Мира, д.4, лестничный марш на ул. Бумажников — ул. Маяковского.

Обустроят детскую площадку по ул. Корабельная, 26, ул. Красных партизан, 66, Октябрьскому пр., 91.

Начнутся работы по строительству ливневой канализации в дворовом проезде Малышева, 25.

Будут благоустроены дворовые территории по ул. Тентюковская, 85-91, Октябрьский пр., 6, 120-122, 126-130.

В МОУ «СОШ № 30» г. Сыктывкара появится современный актовый зал, заменят окна в 9 учебных кабинетах, а также будет оборудована уличная спортивная площадка.

В МОУ «СОШ № 15 » г. Сыктывкара также будут заменены окна в 6 классах, а в МАДОУ «Детский сад № 5» начнётся строительство спортивной площадки.

Напомним, что проект «Народный бюджет» направлен на повышение эффективности бюджетных расходов за счёт вовлечения населения в процесс принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления.

В задачи проекта входит информирование жителей об объёмах финансирования на реализацию народных проектов, вынесение на оценку жителей предложений администраций муниципалитетов по перечню объектов и работ по ним, сбор предложений жителей по другим проектам и их предварительная оценка, выбор на сходах граждан наиболее важных проектов, отвечающих интересам большинства жителей населённых пунктов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257