7 апреля сыктывкарцы смогут сдать мукулатуру

7 апреля сыктывкарцы смогут сдать мукулатуру

7 апреля команда «Молодежки ОНФ» проведет в Сыктывкаре всероссийскую экологическую акцию #СохранимЛес по вторичному использованию бумаги. Главные цели акции – развитие культуры раздельного сбора мусора, сохранение лесов и других ресурсов

Экологическая акция «Молодежки ОНФ» пройдет во всех регионах страны. В городах 85 субъектов страны будут определены специальные пункты приема использованной бумаги, картона и газет, куда любой желающий сможет принести и сдать макулатуру. Рекордсменов по сбору ждут приятные сюрпризы и ценные подарки.

«Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии и не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год»,— координатор «Молодежки ОНФ» в Коми Анастасия Широченко.

В Сыктывкаре акция #СохранимЛес пройдет 07 апреля 2019 г. с 11.00 до 17.00 в пунктах сбора макулатуры, таковых в административном центре региона будет пять:

  • Дворец творчества детей и учащейся молодежи (г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 21);
  • Национальная детская библиотека имени С. Я. Маршака (г. Сыктывкар, ул. Советская, д. 20);
  • Национальная библиотека Республики Коми (г. Сыктывкар, ул. Советская, д. 13);
  • Юношеская библиотека Республики Коми (г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д.78);
  • Библиотека — филиал 10 Эжвинской ЦБС (г. Сыктывкар, ул. Мира, д. 30).

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Коми приглашают всех желающих присоединиться к всероссийской акции #СохранимЛес. Молодые люди сообщили, что собрать и принести бумагу сможет любой желающий: принять участие можно как самостоятельно, так и в составе команды. Каждый получит сертификат участника акции, а за определенные достижения (сдаст макулатуру от 15 до 20 кг, от 30 и выше) будет поощрен подарками с символикой «Молодежки ОНФ». А вся собранная макулатура будет передана специализированному предприятию для переработки.

С февраля по март в 47 субъектах РФ прошли экологические рейды «Молодежки ОНФ». В результате которых активисты выяснили — порядка 40% жителей положительно и ответственно относятся к сортировке отходов.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257