В столице Коми обнаружили поддельные автобусные билеты

Житель Сыктывкара разместил сигнал на портале "Активный регион" о поддельных билетах в автобусах. В своем обращении он рассказал, что регулярно пользуется услугами пассажирских автобусов на маршрутах №№ 4, 15, 17, 46, 54

"Каждый раз выдают разные билеты, на которых указан разный перевозчик, законно ли это? – поинтересовался горожанин. - В газетах пишут, что у нас в городе только один официальный перевозчик – ООО "САТП №1". Кому тогда идут деньги с продажи билетов? Кому потом предъявлять претензии и жалобы, если произойдет страховой случай с пассажиром или авария – к "САТП №1" или тем, кто указан в билетах".

Управление ЖКХ администрации Сыктывкара в опубликованном на портале ответе сообщило, что на территории города перевозку пассажиров и багажа осуществляет только ООО "САТП №1". В соответствии с требованиями муниципального контракта, перевозчик обеспечивает страхование пассажиров в соответствии с Федеральным законом от 14.06.2012 №67-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров", информирует Комиинформ.

Плата за проезд пассажиров и провоз багажа по утвержденным тарифам остается в распоряжении перевозчика. Администрация Сыктывкара неоднократно направляла ООО "САТП №1" устные и письменные претензии по вопросу продаж билетов неустановленного образца, требуя принять незамедлительные меры для решения данного вопроса.

Согласно предоставленной перевозчиком информации, проверка качества обслуживания пассажиров и наличия билетов установленного образца контрольно-ревизорской службой ООО "САТП №1" проводится регулярно. За продажу билета неустановленного образца к лицу, выдавшему билет пассажиру, применяется мера дисциплинарной ответственности в виде выговора, а при повторном нарушении - в виде увольнения. ООО "САТП №1" планирует увеличить количество проверок на наличие билетов неустановленного образца.

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257