Завтра в столице Коми назовут победителя фестиваля "Поющий Север"

27 января в 18 часов в концертном зале "Сыктывкар" (ул. Бабушкина, 22) состоится гала-концерт второго сезона открытого городского фестиваля-конкурса вокального творчества "Поющий Север". Он станет своеобразным подведением творческих итогов музыкального проекта

В концерте примут участие дипломанты, полуфиналисты, финалисты и лауреаты второго сезона конкурса. Ведущий концерта - автор проекта Евгений Гаврилов. Его соведущими станут призеры первого сезона, которые поделятся своими эмоциями от конкурса и подарят свои яркие выступления, рассказывает Комиинформ.

Второй сезон открытого городского фестиваля-конкурса вокального творчества "Поющий Север" провели и организовал в 2017 году сыктывкарский Центр досуга и кино "Октябрь" при поддержке Управления культуры столичной мэрии и Союза театральных деятелей Коми. Во второй он снова объединил на своей площадке исполнителей разного возраста, подготовки, стилей.

"Многие получили возможность заявить о себе широкой аудитории как в Сыктывкаре, так и за его пределами. Кто-то из участников второго "Поющего Севера" укрепился в своем стремлении совершенствоваться именно в вокальном творчестве и связать с ним свою жизнь, кто-то получил путевку в жизнь и будет представлять Коми на крупных вокальных состязаниях России. Кто-то уже достойно представил республику на российском уровне", - говорят организаторы.

Главной интригой будет то, кто из участников второго сезона получит специальный приз от автора проекта — путевку на международный конкурс "Top Music", который состоится в апреле в Москве. Также на гала-концерте озвучат, когда состоится третий сезон конкурса и каким он будет.

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368