Молодые семьи Сыктывкара узнают о новых мерах господдержки

Активисты проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» проводят в регионах тематические приемы для семей с детьми. В Сыктывкаре первый прием состоится 18 января, на нем расскажут о новых мерах социальной поддержки молодых семей

Как сообщила пресс-служба Коми регионального отделения партии, мероприятия посвящены новым мерам социальной поддержки, которые приняты по инициативе президента России Владимира Путина. Это ежемесячные пособия при рождении ребенка, специальная ипотека для семей, у которых рождается второй или третий ребенок, новые возможности материнского капитала, рассказывает ИА БНК.

Первый прием в Коми состоится 18 января с 15 до 17 часов на базе Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Сыктывкаре по адресу: улица Интернациональная, дом 106. Прием проведет руководитель проекта по оказанию бесплатной юридической помощи «Молодежь Вправе» Александр Лебедев.

Как отметила председатель общественного совета федерального партпроекта «Крепкая семья» в Коми Людмила Огнева, партия намерена активно работать в направлении информирования населения о новых мерах соцподдержки.

- Мы будем работать не только в формате проведения тематических и личных приемов в этом году. На федеральном уровне разрабатываются памятки и разъяснения по этим вопросам, которые мы обязательно направим в муниципалитеты, чтобы каждая семья знала, какую помощь от государства она может получить, – отметила Людмила Огнева.

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368