Сыктывкарский театр проверили на пожарную безопасность

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара посетили Академический театр драмы имени Виктора Савина

Всего в Сыктывкаре в рамках профилактической акции «Безопасный Новый год» инспекторами госпожнадзора были обследованы все 84 объекта, в которых будут проводиться Новогодние праздничные мероприятия, из них 21 – объект культуры и 63 – объекты образования, информирует МЧС медиа.

В театре проверили содержание и количество эвакуационных путей и выходов, состояние противопожарного водоснабжения. Особое внимание специалисты госпожнадзора уделили наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения. Проинспектировали участники профилактического обследования и главный символ предстоящих праздников – новогоднюю ёлку.

Вместе с директором учреждения сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы с работниками и ответственными за обеспечение пожарной безопасности объекта, напомнили основные требования пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий, повторили действия в случае возникновения пожара.

По замыслу, в одном из цехов театра произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация, работники культуры стали быстро покидать условно горящее здание. Сигнал о пожаре автоматически был продублирован прямо в пожарно-спасательную часть. В считанные минуты к театру подъехали бойцы противопожарной службы. Ответственный за пожарную безопасность встретил огнеборцев и объяснил, где находится источник возгорания. Найти и ликвидировать «пожар» удалось буквально за минуту.

Нарушений пожарной безопасности в театре не выявлено, а время, затраченное на эвакуацию, не превысило положенного норматива, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Коми. 

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368