В Сыктывкаре будущие призывники познакомились с армейским бытом

Вчера, в День призывника, по всей стране проходили акции по повышению престижа и пропаганды воинской службы. В столице участниками митинга и экскурсии стали более двухсот учеников местных, районных школ и училищ Сыктывкара. Призывникам показали военную технику, оружие, казармы и музей боевой славы. Угостили ребят и настоящим солдатским обедом

Большинство этих ребят на плацу впервые. С приветственными словами выступили: заместитель командира по работе с личным составом подполковник Евгений Торбач, военный комиссар Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов Республики Коми подполковник Игорь Безручко, заместитель главы АМО ГО «Сыктывкар» Елена Семейкина, председатель совета городского совета ветеранов Владимир Пыстин и другие гости. Будущие солдаты понимают, на занятиях получат лишь теорию. В центре подготовки личного состава войск национальной гвардии в Сыктывкаре направлению инженерно-технических средств охраны обучают по 11 специальностям. Классы обеспечены всем необходимым оборудованием. Для юношей продемонстрировали выставку стрелкового оружия, что привлекло их особое внимание, рассказывает Твоя Параллель.

Комната бытового обслуживания, место для хранения оружия, клуб восковой части, медчасть и, конечно, же столовая. Большинство ребят к солдатскому меню перейдут через год. В армию их заберут следующей осенью.

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257