Акция БНК и ГИБДД: Велознаки «На переходе – пешком» распространяются по Сыктывкару

Сегодня утром на тротуарах Сыктывкара появилось еще несколько знаков для велосипедистов – «На переходе – пешком». Призывающие велолюбителей спешиваться перед пешеходными переходами рисунки на улице Советская нанесли представители ГИБДД Сыктывкара и агентства БНК.


Фото Марии Шумейко

IMG_5533.jpg

Нанесение знаков на тротуарах города – уже третья за это лето совместная акция велолюбителей, информационного агентства БНК и сыктывкарских автоинспекторов. В этот раз был выбран еще один оживленный городской перекресток города, расположенный по пути к излюбленному месту отдыха сыктывкарцев. При помощи трафарета, кистей и специальной краски для дорожных покрытий инспекторы ГИБДД и сотрудники агентства БНК нанесли знак на перекрестке улиц Советская и Коммунистическая.

IMG_5474.jpg

- «На переходе – пешком», - читали проходившие мимо горожане и отмечали вслух: «Правильно, пишите».

IMG_5524.jpg

Задержавшийся на несколько минут рядом пожилой мужчина сначала принялся рассуждать о невоспитанности молодежи, гоняющей по городу на велосипедах, а затем предложил: «Напишите, что штраф 800 рублей за нарушение, может это подействует».

IMG_5499.jpg

- Лето, тепло, велосипеды в такую погоду – самый популярный вид транспорта. И мы отмечаем рост ДТП с участием велосипедистов, особенно несовершеннолетних. Правила дорожного движения были придуманы не просто так, пару минут на то, чтобы спешиться и перейти по пешеходному переходу пешком могут как минимум сохранить 800 рублей, которые не придется платить в виде штрафа, как максимум - спасти кому-то жизнь. Поэтому пока будет держаться теплая погода, мы продолжим наносить эти знаки, - рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сыктывкара старший лейтенант Евгений Вахнин.

IMG_5501.jpg

IMG_5467.jpg

Ранее придуманный совместно агентством БНК и автоинспекцией Сыктывкара знак «На переходе – пешком» был нанесен юными инспекторами дорожного движения и активистами Ассоциации велолюбителей Коми на тротуары на перекрестке улицы Коммунистическая и Октябрьского проспекта.

IMG_5473.jpg

Впервые знаки появились на улицах Сыктывкара накануне «Велоночи», 11 июня.

IMG_5465.jpg

https://www.bnkomi.ru

https://www.bnkomi.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368