В новом эжвинском катке завершается заливка льда

Благодаря трёхэтапной системе очистки воды лёд в новом катке будет лучшим в республике по качеству. Открыть каток размером 58 на 26 метров для посещения планируется на новогодних каникулах. 

В настоящее время уже установлены трибуны на 251 место, завершается отделка помещений. Как отметил директор спортшколы «Северная Олимпия» [которой будет подчинён новый каток] Артём Шабанов, уже сформирован график занятий по различным секциям – фигурному катанию, хоккею с шайбой и другим видам спорта. 

«График плотный, каток будет занят с раннего утра до позднего вечера, - отметил А.Шабанов. – Также сейчас прорабатывается вопрос по организации на базе нового спортобъекта соревнований по хоккею и фигурному катанию». 

По словам А.Шабанова, тренерский состав почти сформирован, его доукомплектование идёт, в том числе, за счёт выпускников профильных кафедр СГУ им.П.Сорокина. 

«Проблем с наполняемостью не будет, поскольку в настоящий момент идёт работа по привлечению в секции дошкольников и школьников», - пояснил А.Шабанов. 

Также на базе катка будут работать секции по шахматам, хореографии, акробатике и тренажёрный зал.

Официальный Сыктывкар
каток дворец ледовыйдворец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75