Ухтинец Руслан Батманов выиграл первый бой на Чемпионате России

22 ноября в Оренбурге торжественно открылся Чемпионат России по боксу среди мужчин. На церемонию открытия приехали олимпийские чемпионы Александр Лебзяк и Евгений Тищенко.
 

Для участия в турнире в Оренбурге собрались около 300 спортсменов из всех регионов России, в том числе из Республики Коми.

В первый соревновательный день в финал пробились два боксера из сборной Республики Коми: кандидаты в мастера спорта России Владислав Семяшкин (весовая категория 49 кг) и Руслан Батманов (60 кг), оба спортсмена - ухтинцы.

Как сообщил ответственный секретарь региональной Федерации бокса Андрей Истомин, Владислав Семяшкини проиграл бой боксеру из Краснодара Максиму Брусничкину и выбыл из соревнований. Руслан Батманов одержал уверенную победу (3-0) над представителем Ивановской области Павлом Федоровым и вышел в следующий круг состязаний. 24 ноября он проведет поединок с мастером спорта России Джамалом Бадрутдиновым (Санкт-Петербург).

Напомним, Руслан Батманов - воспитанник ДЮСШ им. Эдуарда Захарова", также он включен в список ГБУ РК "СШОР". Выполнил норматив мастера спорта Росси на Чемпионате СЗФО.

***Среди участников российского первенства - большое количество членов сборной России, победителей чемпионатов России, Европы и мира, а также семь участников Олимпиады-2016 в Рио.

Министерство физической культуры и спорта РК
бокс чемпионат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368