Для студентов Сыктывкара организуют семинары и лекции о вреде курения

17 ноября - Международный день отказа от курения. 
Главная цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, а также профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. 
Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. По статистике, 45% смертей прямо или косвенно связаны с табакокурением. 
В рамках проекта профилактической медицины «Тренинги «Здоровье» для студентов Сыктывкара и Эжвинского района города будут организованы профилактические лекции и семинары. 
17 ноября в 9.00 на базе Сыктывкарского торгово-экономического колледжа (ул. Первомайская, д.32) состоится семинар на тему «Воздействие табака и электронных сигарет на здоровье человека». Семинар проведет специалист по профилактической медицине, кандидат медицинских наук Иван Лысенков. 
Еще одно мероприятие проекта «Тренинги Здоровье» пройдет в этот же день в 14.00 на базе Сыктывкарского лесопромышленного техникума (ул. Менделеева, д.2/12). 
На семинаре выступит Татьяна Лыюрова, главный внештатный специалист по профилактической медицине Минздрава республики, Заведующая Центром медицинской профилактики. 
Специалист расскажет о влиянии табака на здоровье молодых людей, о самых распространенных мифах и заблуждениях о табакокурении, об опасности курения электронных сигарет, а так же о принципах формирования здоровьесберегающего поведения. 
Кроме того активисты движения «Волонтёры-медики» будут раздавать информационные материалы о вреде потребления табака и профилактики табакокурения. 
Прийти на семинары могут все желающие, участие в мероприятиях бесплатно. 

Министерство здравоохранения РК
ДеньОтказаОтКурения некури
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871