Команда Сыктывкара победила на Кубке Федерации пулевой и стендовой стрельбы

В Воркуте состоялся Кубок Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Коми по стрельбе из пневматического оружия среди мужчин и женщин.

Как отметил главный судья соревнований Анатолий Мальцев, соревнования прошли на высоком уровне. Для объективного подсчета очков впервые был применен электронный прибор "Дизаг", он используется для уточнения достоинства пробоин в мишени до десятых долей. Финал Кубка проводился непосредственно с учетом десятых долей.

В общекомандном первенстве первое место досталось команде Сыктывкар, которая в сумме набрала 1884 очка. "Серебро" осталось в Воркуте (1861 очко). Ухтинцы завоевали третье место (1831 очко). Койгородский район и Печора заняли четвертое и пятое места.

Лучшие результаты показали Георгий Мельниченко (Сыктывкар, винтовка ПН, 10м, 60 выстрелов стоя, сумма очков 568), Наталья Самойлова (Ухта, винтовка ПН, 10м, 40 выстрелов стоя, сумма очков 394), Сергей Пономарев (Сыктывкар, пистолет ПН, 10м, 60 выстрелов, сумма очков 558), Елена Жакова (Сыктывкар, пистолет ПН, 10м, 40 выстрелов, сумма очков 374).

Протокол соревнований доступен по ссылке.