В центре Сыктывкара создадут мост

В центре досуга и кино «Октябрь» стартовал новый культурно - просветительский проект для подростков и молодежи, приуроченный к Международному дню толерантности, который отмечают 16 ноября.

В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям иной национальности, культуры. Не секрет, что сегодня в мире все большее распространение среди молодежи получили недоброжелательность, озлобленность, агрессивность, взаимная нетерпимость и культурный эгоизм.

Проект ЦДК «Октябрь» называется «Территория толерантности», цель которого воспитание у подростков миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать.

 Открытость и дружелюбие - главные ценности, которым служит проект «Территория толерантности».

В рамках проекта планируется проведение следующих мероприятий:

09 ноября в 14.00 – Квест - игра для школьников «Разноцветная планета», которая включает в себя ряд вопросов, направленных на знание культуры, символики, обычаев других народов мира, на понимание термина «толерантность».

11 ноября в 14.00 - Кино-дискуссионный клуб «Мир один для всех». Просмотр и обсуждение художественного фильма Ролана Быкова «Чучело».

 16 ноября в 14.00 – Флеш-моб «Мост дружбы». Подростки и молодежь в центре города Сыктывкара  на несколько минут создадут единый «Мост дружбы». 

ЦДК "Октябрь"
Октябрь толерантность акция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368