Конкурс на создание символики Первенства мира по хоккею с мячом продлён

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми продлило конкурс на создание символики Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет. Соответствующее решение принято на заседании оргкомитета по подготовке к проведению в Сыктывкаре мирового юниорского турнира.
 

"Мы предполагали завершить прием заявок 1 ноября, как было предусмотрено конкурсной документацией. Но решили пойти навстречу потенциальным участникам творческого состязания, которые не успели в срок подать заявки и конкурсные работы, поэтому попросилинас продлить конкурс. Срок подачи работ продлен до 15 ноября 2016 года. "Растягивать" его до декабря, а такие предложения и просьбы были, мы не можем, потому что нам в рамках подготовки к Первенству мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет, в частности, предстоит изготовить большой объем рекламной и иной продукции, которая должна содержать символику соревнований" - пояснил министр физической культуры и спорта Республики Коми, председатель оргкомитета Николай Бережной.

Участниками конкурса, напомнил он, могут быть физические лица,творческие союзы, коллективы, рекламные агентства, организации всех организационно-правовых форм и форм собственности.

При разработке конкурсных работ (логотипы, эмблемы, оригинальные графические начертания) желательно использовать такие элементы как «Хоккей с мячом», «Сыктывкар», «Национальный колорит».

Конкурс проводится в двух номинациях («Эмблема Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет» и «Талисман Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет»), в каждой из которых определяется победитель. При этом авторы работ, соответствующих требованиям для участия в конкурсе, будут поощрены благодарностью Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и абонементом на занятия в тренажерный зал (бассейн).

Участник вправе представить несколько работ с разными художественными решениями, но не более трех в одной номинации.

Конкурсные работы вместе с заявками на участие принимаются до 15 ноября 2016 года (включительно) с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Катаева, 47, тел., каб.211: (8212) 32-27-64, e-mail: [email protected].

Для подведения итогов конкурса, определения победителей в каждой номинации сформирована комиссия. Ей предстоит оценивать работы и определить победителей, исходя из следующих критериев: творческий подход, способность творческого осмысления задач и целей; композиционное и художественное единство, целостность общего дизайнерского решения; оригинальные художественные решения.

Ознакомиться с официальным положением о конкурсе можно по ссылке http://www.sportrk.ru/page/aktsii_konkursy.respublikanskie_konkursy.drugie12/.

***Первенство мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет пройдет в Сыктывкаре с 27 по 29 января 2017 года.

Министерство физической культуры и спорта РК
хоккей символика конкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368