Операция "Нетрезвый водитель" в выходные дни прошла в Сыктывкаре

В Сыктывкаре в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» автоинспекторы и общественники провели массовые проверки водителей.

Суть операции в том, что сотрудники полиции проверяли водителей транспортных средств на наличие состояния алкогольного опьянения.

Так,  водитель автомашины ВАЗ-2107 сначала проигнорировал требование инспектора об остановке, однако за перекрестком  располагался еще один экипаж, который остановил нерадивого мужчину. Задержанным оказался 37-летний сыктывкарец, который имел признаки опьянения. Процедуру освидетельствования автоинспекторы провели на месте, а показания алкотестера свидетельствовали о наличии алкоголя в выдыхаемом воздухе. Мужчину отстранили от управления транспортным средством, автомобиль поставили на специализируемую стоянку. В отношении нарушителя составлены административные материалы.

Всего за выходные автоинспекторы задержали 14 нетрезвых водителей, двум из них грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, так как нарушители повторно сели за руль в состоянии опьянения.

Кроме того, в период проведения проверки сотрудниками госавтоинспекции были выявлены такие нарушения, как управление транспортным средством без страхового полиса ОСАГО, управление с непристегнутым ремнем безопасности, отсутствие документов, предусмотренных ПДД РФ, а также управление транспортным средством при наличии технических неисправностей.

К мероприятиям по выявлению нетрезвых водителей  присоединился и руководитель КРООА «Щит» Сергей Тырин, который вручал всем автовладельцам информационные листовки, в которых указан порядок действий в случае дорожно-транспортного происшествия.

По мнению общественника, с участниками дорожного движения необходимо на постоянной основе проводить информационную работу о том, как правильно оформить ДТП без участия сотрудников полиции.

МВД РК
гибдд нетрезвыйводитель сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257