Всемирный день сердца отмечают в Сыктывкаре

В рамках Всемирного дня сердца 2 октября на лыжной базе «Спортивная» с 11.00 час. пройдут соревнования «Меткий стрелок» из цикла городских мероприятий «Папа, мама, я – здоровая семья». В мероприятии примут участие 23 семьи. В программе: стрельба из пистолета, арбалета, лука, метание валенка и топора, а также работа анимационной группы.

В образовательных организациях в течение ближайших дней запланировано проведение профилактических акций и мероприятий, утренних зарядок, «эстафет здоровья» на уроках физической культуры, выставки детских рисунков «Здоровое сердце».

Для повышения осведомленности населения о болезнях сердца и правильном образе жизни в столице Коми 29 сентября прошел флеш-моб «Берегите сердца».

Сотрудники центра досуга и кино «Октябрь» и студенты-волонтеры побывали в поселке Верхний Чов, а также в Кировском парке, где они организовали опрос среди прохожих и раздали памятки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, волонтеры дарили воздушные шары в виде сердец, тем самым призывая жителей города следить за состояние своего здоровья. 

***

Всемирный день сердца отмечается ежегодно 29 сентября. В России в этот день проводятся забеги, стритбол, веломарафоны, выступления роллеров, гонщиков BMX и скейтеров, благотворительные мероприятия. Впервые такая акция была устроена 26 сентября 1999 года. Его цель – повышение информированности жителей Земли о ССЗ, профилактике ишемической болезни сердца, инсультов мозга. Секундная стрелка была специально изобретена английским врачом Д. Флоуэром, чтобы начать исследования сердечного ритма.

АМО ГО "Сыктывкар"
ВсемирныйДеньСердца праздник сердце здоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871