В Сыктывкаре организована передвижная фотоэкспозиция от МЧС

2016 год объявлен Годом пожарной охраны в системе МЧС России. В связи с этим в МЧС России подготовили фотовыставку под названием «Честь и слава пожарным, всегда готовым сдержать стихию». В данной фотовыставке представлена коллекция фотографий, рассказывающих о развитии пожарной охраны России, но самое главное - в застывших кадрах истории запечатлены мужество и стойкость профессиональных пожарных. С экспозицией могут познакомиться и жители республики Коми.

В Сыктывкаре передвижная фотоэкспозиция была развернута в здании республиканского Кардиологического диспансера. В течение недели с историей пожарной охраны России будет знакомиться персонал и пациенты учреждения.

Открывается фотовыставка фотоматериалами, отражающими первые своды законов о пожарной безопасности и становление службы. Отдельная страница фотоэкспозиции рассказывает о первых пожарных добровольцах страны. Затем идут кадры о деятельности пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны. Высокие технологии, охрана объектов повышенной опасности и военно-промышленного комплекса – отдельные темы экспозиции. Кроме того, на страницах фотовыставки представлены кадры, посвященные работе с подрастающим поколением.

Также фотовыставка рассказывает о героях, которые удостоены звания Герой Советского Союза (России), участвуя в ликвидации крупных пожаров и чрезвычайных ситуациях.

МЧС России по РК
МЧС фотовыставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174