В Сыктывкаре открыли мост через реку Човью

Торжественная церемония прошла вчера в районе поселка Нижний Чов. С этим важным для многих эжвинцев и сыктывкарцев событием поздравили заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Эдуард Слабиков, мэр города Андрей Самоделкин и генеральный директор ООО «Комистроймост» Евгений Соловьев. 

В своем выступлении столичный градоначальник подчеркнул значимость нового элемента транспортной инфраструктуры. 
- Сегодня мы открываем мост, который свяжет Сыктывкар не только с Эжвинским районом, но и с Ухтой, с северным направлением республики, что важно с точки зрения обеспечения транспортной доступности территории и возможности беспрепятственной доставки грузов и пассажиров, - отметил Андрей Самоделкин. – В перспективе, после запуска первой очереди, планируется приступить ко второму этапу реализации проекта - к разборке второй очереди аварийного моста и её реконструкции Тем самым мост будет приведён в порядок целиком, здесь появится четырёхполосное движение, что, несомненно, положительным образом скажется на организации движения и качестве предоставления автотранспортных услуг. 

Первая очередь реконструкции моста участка автомобильной дороги Сыктывкар-Эжвинский район была запроектирована в 2014 году и обошлась в сумму более 160 млн. рулей. Общая протяжённость мостового перехода составляет 96 метров, длина подъездных путей – 533 метра. В целях снижения аварийности и безопасности дорожного движения на новом объекте установлены отбойники и световозвращатели красного цвета. 

Вчера также было открыто движение по реконструированной части моста, старая часть перекрыта для последующего выполнения ремонтных работ.

АМО ГО "Сыктывкар"
мост строительство ремонт открытие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368