В Сыктывкаре пройдут дни МАММ

Мультимедиа Арт Музей, Москва (МАММ) / Московский дом фотографии — музейно-выставочный комплекс и первый российский музей, специализирующийся в области фотографии. Основан в 1996 году Правительством Москвы по инициативе Ольги Свибловой, которая стала директором МДФ.

Уже совсем скоро стартуют Дни МАММ в Сыктывкаре на территории "Югора". В рамках этого грандиозного проекта будет представлена персональная выставка легендарного фотографа, писателя и поэта, путешественника, журналиста и публициста Юрия Роста «Групповой портрет на фоне мира".

Юрий Рост – удивительный рассказчик, в арсенале которого два мощных художественных средства – текст и фотография. Автор знаменитых снимков с мюнхенской Олимпиады, портретов академика Андрея Сахарова, Фаины Раневской, Анри Картье-Брессона, никогда не считал себя именно фотографом, по его собственному признанию, он просто «усиливает» свои тексты фотографиями, использует их как «физическую опору». Только тогда, вместе, они могут создать новый образ, новый смысл, могут стать единым целым.

21 сентября - 30 октября в Центре Югор выставка легендарного фотографа, писателя и поэта, путешественника, журналиста и публициста Юрия Роста «Групповой портрет на фоне мира и проект знаменитого парижского фотографа Жерара Юфера «Материя грез».

ЦКИ "Югор"
МАММ фотовыставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871