В Сыктывкаре пройдёт чемпионат Республики Коми по футболу

С 7 по 11 сентября в Сыктывкаре пройдёт чемпионат Республики Коми по футболу в зачёт круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований (первые и вторые группы).

Игры пройдут на поле Республиканского стадиона (ул. Коммунистическая, 21). Предварительно подтвердили участие в соревнованиях 13 муниципалитетов. Четыре городские команды сыграют в зачёт по первой группе, девять команд муниципальных районов – в зачёт по второй группе.

Как рассказал главный судья соревнований Анатолий Климушев, чемпионат проводится не первый год. «Участники серьёзно к нему готовятся, и многие команды показывают хороший футбол. Как правило, зрители из Сыктывкара и ближайших районов активно посещают матчи, болеют за свои команды», – отметил Анатолий Климушев.

На данный момент в первой группе представлено четыре команды: Сыктывкар, Ухта, Инта и Печора. Во вторую группу вошли сборные Сысольского, Сыктывдинского, Прилузского, Княжпогостского, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Койгородского, Ижемского и Троицко-Печорского районов.

Начало игр запланировано на 10:00 7 сентября. Торжественное открытие пройдёт в 13:00.

Министерство физической культуры и спорта РК
чемпионат футбол спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257