В Сыктывкаре около 200 человек поднимут вопрос о воспитании приёмных детей

27 августа в Финно-угорском этнокультурном парке состоится Региональный слет замещающих семей «Вместе мы одна семья». Торжественный старт слету будет дан в 10:30, а его итоги участники подведут в 19:00.

В слете примут участие 43 опекунские и приемные семьи из 16 муниципальных образований республики, всего около 200 человек, в том числе почти 120 детей. Среди ключевых вопросов, которым уделят внимание на слете, станут темы развития института замещающей семьи и качества воспитания приемных детей.

«Главные участники слета – это люди, которые осознанно посвятили свою жизнь детям, лишенным заботы кровных отцов и матерей. Занимаясь воспитанием этих ребят, стремясь сделать их здоровыми, всесторонне развитыми личностями, опекуны и приемные родители помогают детям найти свое место в жизни, стать достойными гражданами, для которых личное счастье неотделимо от благополучия и развития родного края. Это - вклад замещающих семей в осуществление Программы возрождения республики. Наша задача - помочь им в этом деле, дать возможность для обмена опытом, живого общения и, что не менее важно - для активного семейного отдыха. Все это предусмотрено в программе слета», - рассказали в Минтрудсоц РК.

Организаторы мероприятия - Коми региональная общественная организация приемных, опекунских и попечительских семей «Лучик солнца», Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Региональный центр развития социальных технологий.

Министерство труда, занятости и социальной защиты РК
СлётЗамещающихРодителей приёмныедети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174