Конное шоу "Джигитовка" в Сыктывкаре

Конное шоу «Джигитовка» в Сыктывкаре состоялось сегодня на запасном поле республиканского стадиона. Всадники продемонстрировали зрителям головокружительные трюки на лошадях. Шоу «Джигитовка» в исполнении конно-спортивного клуба «Отрадное» общины казаков Чувашской Республики было приурочено к юбилею Коми. Зрители в восторге, трибуны были переполнены. Отметим, подобное представление в Сыктывкаре впервые. 

Конное шоу "Джигитовка" в Сыктывкаре, фото-1

Шоу привело в восторг сыктывкарцев и гостей столицы. Всадники исполнили опасные трюки: скакали, стоя на седле и держась только одной ногой в стремени, переворачивались на лошадях вниз головой. На наш взгляд самым опасным номером был проезд через горящий шест. Перескакивая через него на лошадях, казаки проделывали акробатические трюки. 

Конное шоу "Джигитовка" в Сыктывкаре, фото-2

Врио Главы Республики Коми поблагодарил участников шоу «Джигитовка» за незабываемое зрелище.

Конное шоу "Джигитовка" в Сыктывкаре, фото-3

«Ещё работая в Чувашии, я наблюдал становление этого клуба. Поэтому было принято такое решение пригласить их. Это настоящие энтузиасты своего дела, профессионалы и люди, которые очень любят лошадей и то, чем занимаются. Они истинные патриоты своей страны. И то, что они сейчас продемонстрировали, это их порыв души поделиться своим искусством, своим мастерством со всеми жителями республики», - прокомментировал выступление всадников Сергей Гапликов. 

Конное шоу "Джигитовка" в Сыктывкаре, фото-4



Официальный портал РК
конноешоу джигитовка сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368