Республика Коми принимает поздравления с юбилеем

Телеграмму с поздравлением жителей Республики Коми в адрес главы региона Сергея Гапликова направил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
«Уважаемые друзья, примите мои поздравления с 95-летием со дня образования Республики Коми. Это событие имело большое значение для вашего края, где с древних времен проживают представители разных народов и, конечно, способствовало консолидации финно-угорского мира, сохранению уникальной коми культуры, языка и литературы.
Сегодня республика динамично развивается, растет её экономический потенциал, основу которого составляют нефтегазовая промышленность, угледобывающие предприятия, деревообрабатывающий и целлюлозно-бумажный комплекс. Особой гордостью Коми по праву являются крупнейший национальный парк России «Югыд ва» и Печоро-Илычский заповедник, где сохраняются девственные леса, экосистемы тайги, тундры и лесотундры.
Но главное ваше богатство - это люди, которые живут и работают в суровых условиях крайнего севера, своим трудом и талантом способствуют процветанию республики и всей нашей страны.
Желаю вам крепкого здоровья, новых успехов и всего самого доброго».

Официальный портал Республики Коми
юбилейРК сыктывкар новости поздравления медведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257