Особое внимание детской безопасности

В столичном отделе надзорной деятельности и профилактической работы состоялось совещание посвященное Дню знаний.
В совещании приняли участие ВрИО начальника отдела надзорной деятельности Сыктывкара Максим Иржов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности Владислав Немчинов, а также начальник управления образования столичной мэрии Ольга Бригида.

В ходе встречи обсудили вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, участие в комиссионных проверках органов надзорной деятельности и профилактической работы, а также запланированные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в начале этого учебного года.

Как отметил Максим Иржов, в этом году на территории Сыктывкара к приемке будет предъявлено 152 образовательных учреждения различного типа, включая школы, лицеи, ВУЗы, общежития.

В День знаний во всех школах Сыктывкара будут организованы открытые уроки по пожарной безопасности. Специалисты МЧС расскажут об основах безопасности, необходимых действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, продемонстрируют работу первичных средств пожаротушения. Вспомнят навыки быстрой и безопасной эвакуации и приемов спасения, научат защищать свою жизнь и здоровье, а также расскажут о способах оказания само- и взаимопомощи в случае пожара. Кроме того, к 1 сентября с руководителями образовательных учреждений будут проведены инструктивные занятия по пожарной безопасности.

«В первой декаде сентября во всех образовательных учреждениях спланированы тренировки по безопасной эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - подчеркнул Владислав Немчинов.

Как отметили участники совещания, подготовка образовательных учреждений к началу учебного года ведется в плановом порядке, проблем в вопросах обеспечения безопасности не возникает.

ГУ МЧС России по РК
мчс дети безопасность сыктывкар go8212
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497