Да будет свет сыктывкарской лыжной базе!

Жители Сыктывкара проголосовали за оборудование лыжной базы «Спортивная» современными светодиодными светильниками. Встреча с населением в рамках проекта «Народный бюджет» прошла накануне. 

В рамках встречи речь шла о планируемой установке на трассе протяженностью 1,4 км 44 светодиодных светильников мощностью 64 Вт, которые заменят старые лампы. Новое оборудование позволит в четыре раза сэкономить средства на электроэнергию.

Так, например, установленные в прошлом году на другом участке трассы протяженностью 1,3 км такие же светильники принесли столичному бюджету экономию в более чем 500 тысяч рублей. Большим преимуществом использования светодиодных ламп по сравнению с обычными люминесцентными также является большой срок службы – пять лет, таким образом отпадает необходимость в замене перегоревших ламп на длительное время. Экономия от уменьшения количества затрат на электроэнергию и обслуживание ламп в целом позволит направить высвободившиеся денежные средства на решение социально значимых задач города.

Публичная страница администрации МО ГО "Сыктывкар"
лыжня экономия электричество сыктывкар новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257