«Праздник молодой картошки» пройдёт в Сыктывкаре

13 августа, в день празднования 53-летия Эжвинского района и 430-летия села Слобода, на главной площади Эжвы состоится уже полюбившийся многим «Праздник молодой картошки».

Конкурсанты посостязаются в приготовлении блюд из картофеля, знании частушек о картошке, владении самым оригинальным рецептом блюда из картошки и умении создавать оригинальные поделки из картофеля.

Тем, кто заявится коллективно, необходимо приготовить не менее 10 блюд из картофеля, из них 5 блюд – национальной кухни, а также украсить торговое место и выставку конкурсных блюд согласно тематике конкурса. Немного упрощенные требования предъявляются к тем, кто заявится индивидуально: им необходимо приготовить 2 блюда из картофеля, 1 из них – блюдо национальной кухни.

В рамках празднования дня рождения района для жителей и гостей будет организована большая культурная программа. Посетителей праздника по традиции ждет «Слободская ярмарка», на которой будут представлены товары местных производителей, сообщает Официальный Сыктывкар.

«Праздник молодой картошки» пройдёт в Сыктывкаре, фото-1
Официальный Сыктывкар
картофель праздник_картошки Эжва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257