«Нужно подстёгивать свою внутреннюю скотину...» - Дмитрий Дик о спорте

Спорт это сейчас мода или образ жизни? На аватарках в соц. сетях селфи «кубиков» на прессе, бицепсов, подтянутых девушек в бикини. И много фото, фото, фото. Культ тела, не иначе. Но задаёшься вопросом, пусть лучше так, чем вообще не иметь физической культуры? Или такой культуры давным-давно нет, и спорт превратился в фэшн-индустрию, городские информационные поводы, развлечение? Надо отдать должное: проводятся спартакиады, спортивные состязания, велозаезды, турниры. Но если подумать, то фестивали, спартакиады – в рамках развлечения, они временные, а турниры и соревнования для профессионалов, зачастую одних и тех же. Где приток народа в спорт и нужен ли он ему?  Например, Денис Молодцов, многократный победитель, значимая фигура в велоспорте. Считает, что сейчас о профессиональном велоспорте мало люди знают, им надо рассказывать, популяризировать. Наш портал задался исследовать эти вопросы.

Совсем недавно к нам приезжал Александр Поветкин своим примером воодушевлять молодёжь заниматься спортом, мол, потому что не такие сейчас пошли мальчики и девочки. В мальчиках не воспитана мужественность. У девочек полно вредных привычек. Спорт и патриотизм надо возрождать, говорил боксёр. Кстати, тогда организатором приезда чемпиона являлся клуб смешанных единоборств «ММА Север». Вот уж где сосредоточена мужественность и спорт.

Пётр Суворов, президент КРОО «Федерация ММА РК».

Кем гордится ваш клуб?

- Максим Канев, Вадим Малыгин, Роман Ярынкин, Никита Алфёров – ими гордится клуб, они тренера и действующие спортсмены.
Роман Ярынкин: чемпион «White Rex», многократный победитель турниров «Parma Fights», «Волжская Легенда», «Седой Урал».
Вадим Малыгин: многократный победитель турниров «White Rex», «Волжская Легенда», «Седой Урал», «Red City Fights» и «Parma Fights».
Максим Канев: многократный победитель турниров «White Rex» и «Седой Урал».
Никита Алфёров: победитель турниров «White Rex» и «Parma Fights».

Можно прийти к вам в любом возрасте и потом надеяться на выступления?

- Конечно, все зависит от вас и от ваших целей. Вы приходите и конкретно занимаетесь тем, что нужно именно вам. Хотите привести себя в форму, пожалуйста. Хотите научиться защищаться или разгонять хулиганов, без проблем. Просто хотите приобщиться к ММА, так как это популярно во всем мире, и это тоже к нам.

Хотите попробовать себя в клетке, как боец ММА и это вполне реализуемо! Есть база, есть тренер, есть турнир «Parma Fights», есть возможность подобрать соперника любого уровня.

А как добиться результата быстрее?

- Есть персональные тренировки, они для любого возраста и пола. В зависимости от пожеланий человека тренер составляет индивидуальный план. Туда могут войти: борьба, ударная техника, общефизическая подготовка, либо все в совокупности. Также возможны варианты групп до 4 человек. Таким образом, всё внимание на вас, тогда и результат быстрей. Кстати, об этом можно спросить Дмитрия Дика, он почти год у нас занимается.

 GFFXLoCv_zY

s4Z1znihe8o

Дмитрий Дик, директор ООО «Премьер СТВ».

Что для Вас спорт?

- Мне уже больше 40 лет, и до этого времени мы со спортом ходили по разным улицам, так скажем. Пришло, видимо, с возрастом понимание того, что нужно заставлять организм работать, чтобы быть всегда готовым в любой момент к нужному ответу.

Как началось Ваше испытание себя на прочность?

- В том году я начал заниматься индивидуально с тренером нашей Федерации смешанных единоборств. Мне очень повезло с тренером, это Вадим Малыгин, Bad Santa (смеётся, - прим. редактора). Ответственный, спортивно подготовленный. Строгий как тренер, я только на это и уповаю. А то можно облениться быстро, давая себе поблажки. Тренеру это не ведомо. Он идёт по плану и приходится себя сдавать в аренду ему. Первое время было тяжело. Но прошло месяца 2 или 3, и я себя стал чувствовать хорошо на тренировках, это радость, победа, эндорфины. Большинство обычных людей лишены этого счастья. Это настоящая детская радость. Кайф. Если я пропускаю тренировку – это горе для меня.

В чём преимущество персональных занятий? Ведь можно и в группе заниматься.

- Если группа ушла вперёд, то в варианте, когда не можешь дотянуться до уровня группы, либо останешься в хвосте, либо уйдёшь. Для меня это не вариант. С тренером и график можно подстроить под себя. Мне посчастливилось встретиться с Петром Суворовым и заразиться Микс Файт. Это очень захватывает. Я хорошо нагружаю тело. Раз в месяц кроссфит. Я выношу эту нагрузку, и мне всё это нравится. Между тренировками хватает времени, чтобы восстановится. Тренер видит все изменения, уделяет внимание только тебе. Если бы я начал заниматься  среди новичков, то такого уровня к этому моменту не достиг.

Семью хочется приобщить к этому спорту?

- Семья на очереди. В этом году собираюсь привлечь сына (7 лет). Дочь в следующем году окончит музыкальную школу, и у нее будет время прийти сюда. Супруга болеет за хоккей, поэтому сюда не придёт.

Что в вас изменилось за год?

- Я не ставил задач. Надеюсь, что изменились ментальные вещи. У меня поменялась философия, начал открывать для себя новое, стал меньше психовать, нервничать. Пришло другое понимание бытия. Любые неприятности приходят, чтобы нас исправить, стать круче на этом опыте. И получаешь удовольствие, что с этим справился.

С какими сложностями столкнулись?

- Сложно заставить себя, сделать первый шаг. Не нужно бояться делать последующие шаги. Надо заставлять себя. Легко станет позже. Чем старше человек, тем больше ему нужен спорт. Мы вырабатываем свою батарейку и ничем не заряжаем, пища не заменит физическую нагрузку. Страх старости, скорее всего, погнал меня в спортзал, хочется показать пример детям, подрастающему сыну.

Страх старости прошёл?

- Некогда об этом думать стало (смеётся, – прим. ред.)!

Чего хочется попробовать ещё?

- Хочу пробовать стать сильнее, быть примером для детей своих, заразить людей заниматься собой. Наш вид жизни – работа/учёба, телевизор/интернет. Мы зомби. А есть и другой мир. Если тебя окружают духовно, морально и физически развитые люди, то растёшь и сам.

«Нужно подстёгивать свою внутреннюю скотину...» - Дмитрий Дик о спорте, фото-1

Елена Малышева – девушка на персональном занятии.

- Первое впечатление от занятия - восторг. Интересно то, что ты не просто механически выполняешь серию упражнений, а обдумываешь каждое действие, движение. Удар это четко спланированное действие. Пришлось преодолеть свою неуверенность, сложно было наносить удары, пусть даже в перчатках, и по «груше». Хочется отметить, что персональная тренировка это без сомнений огромное преимущество перед групповыми занятиями. Тренер все свое внимание уделяет тебе одному, это важно. Ни минуты из занятия не проходит без координации и контроля.

Почему Вам хочется заниматься спортом?

- Спорт для меня - это здоровье в первую очередь. Это один из способов поддержания молодости и красоты. Возможность самовыражения, получение положительных эмоций, поддержание бодрости духа, энергии и уверенности в себе. Физическая нагрузка на меня влияет очень положительно, в это время отдыхает мозг, отвлекаешься от насущных проблем, думаешь только о своей физической форме, все мысли направлены только на себя. В жизни этому мало уделяется времени. Девушкам такие тренировки пойдут точно на пользу, это и поддержание фигуры, и подъем настроения, и заряд положительными эмоциями на весь день.

3kYYjZkmtns

Пётр Суворов.

Можно ли сказать, что персональный тренер для девушки, это залог постоянного результата, он не даст расслабиться и спустить наработанное?

- Естественно! Помимо этого он ещё и красив, и приятен в общении (смеётся, - прим. ред.).

Дмтрий Дик.

Что пожелаете читателям?

- Надо получать от жизни эмоции, открывать себя миру, общаться. Каждый день надо побеждать себя. Со спортом чувствуешь себя не овощем, а хозяином своей жизни. Наше внутреннее чёрное «я» посылает нам отговорки – нет денег, нет времени, устаю. Это костыль. Нужно подстёгивать свою внутреннюю скотину и вести её за кольцо в ноздре к светлому своему здоровью. Иначе, всё кончится тем, что сэкономленные деньги на тренировках и больше просто унесёте докторам. Этого можно избежать, занимаясь спортом. И лучше заниматься с тренером, это не ваш мозг, не ваш адвокат, не папа, не мама, не кум, не брат. Пришёл тренироваться, значит, слушайся, это большой плюс. Тренер передаёт свои знания, опыт. Чем искусней тренер, тем быстрей получишь опыт.

А что значит спорт для вас?

Фото предоставлены клубом «ММА Север».

Вот и Хью Джекман подаёт пример:

«Нужно подстёгивать свою внутреннюю скотину...» - Дмитрий Дик о спорте, фото-2
ММА единоборства спорт тренировки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75