Стала известна дата дебюта сыктывкарского "Строителя"

Дебют обновленного состава команды «Строитель» состоится во время проведения турнира по хоккею с мячом в рамках III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта в Сыктывкаре. Об этом сообщил член Правительства Республики Коми, министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.

Соревнования будут проводиться в ледовом дворце «Северная Олимпия» по правилам мини-хоккея с мячом. Структуру проведения турнира определит Главная судейская коллегия. По словам Николая Бережного, согласно предварительному расписанию игры будут проходить с 09.00 до вечера три игровых дня.

Помимо "Строителя" заявки на участие в турнире подали еще семь команд: "Родина-2" из Кирова, "Уфа" из Башкортостана, "Динамо-Казань-2" из Татарстана, "Волга" из Ульяновска, "Боровичи" из Новгорода, "Салют" из Архангельска и "Старт" из Костромы.

«Зрителям будет на что посмотреть. Готовимся. Думаю, турнир получится ярким, зрелищным и интересным. По сути, на нем пройдут смотрины обновленной команды "Строитель". Полагаю, болельщикам будет интересно прийти посмотреть на первые игры сыктывкаркой команды. Поддержка наших спортсменов на турнире и станет шагом к возврату болельщиков и зрителей на трибуны», - выразил пожелания Николай Бережной.

На турнир приглашено руководство Федерации хоккея с мячом России, которое поддерживает возрождение «Строителя» и бенди в Республике Коми.

Николай Бережной напомнил, что в рамках реализации Стратегии развития хоккея с мячом в Республике Коми и возрождения команды «Строитель» руководству клуба была поставлена задача по усилению состава команды для завоевания первого места в Высшей лиге следующего сезона и выхода в Суперлигу по спортивному принципу.

«Проведено комплектование команды, ее усиление для качественной подготовки к предстоящему спортивному сезону и выполнения поставленной задачи», - сказал Николай Бережной.

Министрество физической культуры и спорта республики Коми
спорт хоккей "Строитель"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257