В Финно-угорском этнокультурном парке соберутся юные пожарные

2 августа Финно-угорский этнокультурный парк в селе Ыб приютит 63 юноши и 38 девушек со всех уголков России. Он станет их домом до 5 августа, до тех пор пока будет работать V Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный». Официальная церемония открытия состоится 3 августа.

Юношам и девушкам не придется прохлаждаться - их ждет огонь, вода и соревнования команд за право обладания Кубка Победителей. В течение всех дней соревнований участники будут жить в полевых условиях. Командам предстоит продемонстрировать свое мастерство на следующих этапах: комбинированная пожарная эстафета, сдача теории по вопросам пожарной безопасности и курсу ОБЖ, учебная эвакуация из лагеря, использование первичных средств пожаротушения и завязывание узлов на пожарных веревках. Кроме того, организаторами подготовлены и творческие состязания: представление команды, стенгазета по пожарной безопасности и выступления агитбригад юных пожарных.

Организация мероприятий направлена на обучение детей действиям в случае пожара, формирования ответственности за личную и общественную безопасность, опуляризация деятельности спасательных и пожарных подразделений, профессиональная ориентация и пропаганда здорового образа жизни

Министрество физической культуры и спорта Республики Коми
кудапойтисыктывкар спорт дети ЗОЖ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257