В библиотеке Сыктывкара откроется выставка

Юношеская библиотека Республики Коми приглашает всех желающих на встречу с автором персональной выставки живописи «Далекое и близкое» Евгением Бурцевым. Открытие выставки - сегодня в 18.00.

Евгению Бурцеву 34 года, он родился в Сыктывкаре, живет и работает в родном городе. Евгений никогда не учился на художника, его специальность и работа никак не связана с творчеством. Возможно поэтому его так привлекает изобразительное искусство. Возвращаясь домой после трудовых будней, сухих цифр и отчетов, Евгений старается наполнить остаток дня положительными эмоциями через свое творчество.
На протяжении всей жизни Евгений увлекался рисованием, но на более серьезный уровень его хобби вышло всего несколько лет назад. С 2008 года увлекся горным туризмом. С тех пор он неоднократно бывал в отдаленных местах, напитанных первозданной красотой, еще не затронутой человеком. На горных вершинах Урала, Кавказа или Тянь-Шаня он впитывал в себя энергетику этих незабываемых мест впоследствии воплощенную на его холстах. С 2011 г. учился в мастерской художника Федора Анохина.

Участвовал в нескольких выставках, неоднократно становился победителем художественных конкурсов. Представлял свои картины на акции «Библионочь-2015».
На этой выставке впервые представлены этюды с пленэра, проходившего в Вологодской области в июне 2016 года.

Выставочные работы можно увидеть в фойе библиотеки в течение июля — сентября.
Вход свободный!

Юношеская библиотека Республики Коми
библиотека выставка художник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871