Встречаемся завтра в День Семьи, Любви и Верности

8 июля - День семьи, любви и верности. 
Юношеская библиотека приглашает сыктывкарцев на игры и цветочные мастер-классы. Как говорят организаторы: "Всей семьей сделаем ромашки, оставим добрые пожелания, вспомним пословицы и поговорки о семье, поучаствуем в викторинах и почитаем вслух стихотворения. Будем читать на выставке книги о семье, о святых Петре и Февронии - покровителях семьи и брака, пройдём тесты на совместимость". Начало увлекательной программы в библиодворике в 12 часов.

!

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

ЮБРК
деньсемьилюбвииверности петрифеврония деньсемьи сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417