Школьниц из Сыктывкара и Ухты будут обучать преподаватели ведущих российских ВУЗов

Юные художницы приняли участие в общероссийском творческом конкурсе «Моя картина».

Конкурс состоялся в рамках масштабного образовательно-просветительского проекта «Место встречи с искусством», проводимого Министерством культуры РФ и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО».

Две сыктывкарки – Уласевич Марьяна 11 лет и Трапезникова Мария 13 лет и две школьницы из Ухты – Нючева Анна 12 лет  и Куликова Дарья 13 лет стали финалистками конкурса.

Юных художниц наградили путевками в Международный детский центр "Артек", где состоится профильная арт-смена "Мир искусства". В рамках программы смены дети будут изучать живопись, графику и анимацию под руководством студентов и преподавателей ведущих российских ВУЗов и специалистов крупнейших музеев страны.

Организаторы проекта возьмут на себя все расходы по организации поездки.

***

Масштабный всероссийский проект "Место встречи с искусством", стартовал  в 29 малых и средних городах России. Сыктывкар стал первым город, где был запущен проект. С 30 марта по 17 апреля на базе Центра культурных инициатив «Югор» и с 25 апреля по 12 мая в МУ «Дом молодежи» Ухты студенты Московского педагогического государственного университета знакомили жителей городов с репродукциями творений Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Дейнеки, Исаака Бродского, Петра Кончаловского, Юрия Пименова, Михаила Штейнера, Митрофана Грекова, Александра Лактионова и других советских художников.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми
конкурсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257