Жительницы Сыктывкара хотели устроиться работать за рубежом. Но их обманули

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Сыктывкару выявлены факты мошенничества, совершенные 30-летней местной жительницей.

Предварительно установлено, что сыктывкарка разместила в сети интернет объявление о наборе группы для работы за границей в качестве нянь. В частности, злоумышленница предлагала желающим трудоустроиться в Англии.

На объявление откликнулись три жительницы столицы. При встрече с ними мнимая работодательница расписала все преимущества работы за рубежом и, введя их в заблуждение, попросила передать денежное вознаграждение за организацию поездки и оформление необходимых документов.

В общей сложности злоумышленница получила за свои услуги 50 тысяч рублей. Однако в дальнейшем взятые на себя обязательства не выполнила, оставив потерпевших без денег и без работы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Более того, известно, что ранее сыктывкарка уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Министерство внутренних дел по республике Коми
мошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315