В день рождения ГАИ автоинспекторы провели «Квест-патруль»

В воскресенье, 3 июля, госавтоинспекция отметила свой 80-летний юбилей.  В честь юбилейной даты радиостанция «Европа плюс Коми» вместе с автоинспекторами столичной ГИБДД провели на улицах Сыктывкара «Квест-патруль».

Каждый час, начиная с 10 часов утра и до 19 часов вечера, в прямом эфире радиостанции звучали вопросы, связанные с деятельностью службы ГАИ-ГИБДД. Участники квеста –  жители и гости столицы Республики Коми – должны были ответить на вопросы, подготовленные сотрудниками госавтоинспекции, используя подсказки, которые озвучивали диджеи на волнах радиостанции.

Вопросы были непростыми. Например, на пересечении каких дорог в Сыктывкаре впервые был установлен светофорный объект?  Где был установлен первый «лежачий полицейский» и почему? На каком нерегулируемом пешеходном переходе был впервые установлен пешеходный светофор «Типа Т7»?  Где расположен первый патрульный автомобиль столичной  ГАИ?

Чтобы победить, слушателям радиостанции «Европа плюс Коми» необходимо было до окончания часа прибыть на то место, о котором говорится в том или ином вопросе.  

Найдя ответы, горожане, кто на автомобиле, кто на велосипеде, а кто и вовсе пешком спешили на место, но только самый первый получал приз от организаторов – сертификат в «Квест-кафе» и комплект световозвращателей, а также возможность в «прямом эфире» поздравить всех автоинспекторов и ветеранов службы с профессиональным праздником!

Министерство внутренних дел РК
конкурс радио
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174