В столице уголовник обманул жителей на 4 миллиона рублей

В дежурную часть УМВД России по городу  Сыктывкару поступило 4 заявления от местных  жителей по фактам мошенничества при продаже принадлежащих им автомобилей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Как выяснило следствие, владельцы автотранспорта хотели выгоднее продать свои автомашины. Им за определенную плату вызвался помочь в этом ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, 1971 года рождения.

Он забирал автомобили заявителей на реализацию, при этом предоставлял владельцам авто расписки о том, что получил то или иное транспортное средство для последующей продажи, а также расписки о получении вознаграждения за свои услуги.

Впоследствии при продаже машин злоумышленник оформлял с покупателями договоры купли-продажи. При этом после продажи автомобилей он не отдавал денежные средства бывшим владельцам, говоря им, что машина либо еще не продана,  либо он еще не получил за проданный автомобиль денежные средства.

Таким способом мошенник за два с половиной года похитил денежные средства в размере 4 миллиона 280 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Министерство Внутренних Дел по РК
авто продажа мошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417