Команда детского сада № 111 г. Сыктывкар завоевала одну из номинаций Всероссийских соревнований «ИКаРёнок»

В Иннополисе (г. Казань) прошел финальный этап Всероссийских соревнований по робототехнике для дошкольников «ИКаРёнок».

Участниками финала стали 28 команд из 25 регионов страны. Все команды являются победителями региональных этапов соревнований. Республику Коми представляла команда «МиРоБот» в составе Мирославы Крыловой и Романа Есева (руководитель – Ирина Виноградова) из детского сада №111 города Сыктывкара.

Соревнования для юных инженеров проходили в два этапа. Во время «Защиты творческого проекта» команды дошкольников продемонстрировали различные устройства и конструкции на тему «Все профессии нужны, все профессии важны» с использованием образовательных наборов по робототехнике и подручного материала. Ребята с увлечением рассказывали о своих моделях, используемых в них моторах и датчиках, программах управления. Кроме того, каждая команда вместе с руководителем представила судейской коллегии «Инженерную книгу» с подробным описанием этапов работы над проектом.

В рамках второго конкурсного испытания «Юный инженер» команды должны были на скорость правильно собрать на пластине модель робота по образцу с использованием деталей LEGO, а также придумать и собрать модель робота из предложенного детям дополнительного материала (липучек, пластиковых крышек, коктейльных трубочек, цветной бумаги, резиновой пенки).

По сумме баллов в номинации «Юный инженер» первое место завоевала команда из Республики Коми. Юные представители региона создали робота-зеркало, проявив при этом индивидуальность и оригинальность своего мышления.

В рамках финального этапа Всероссийских соревнований по робототехнике для дошкольников «ИКаРёнок» был проведен конкурс для педагогов «Опыт работы». В конкурсе приняли участие 13 педагогов.

Министерство образования РК
дети соревнования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497