Лучшие разработки Сыктывкарского лесного института предполагается презентовать на международной конференции по развитию лесного хозяйства в Австрии

С некоторыми из них во время посещения вуза ознакомились Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов и Президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Мирон Тацюн.

В лабораториях института гостям продемонстрировали дипломные проекты выпускников в сфере лесного хозяйства. Сергей Гапликов отметил, что технологические и научные разработки молодых учёных крайне важны сегодня для лесной отрасли страны.

«Отрадно, что разработками занимаются молодые исследователи. Эта отрасль сегодня нуждается в модернизации: в более объемном инвестиционном ресурсе и новаторских подходах. Поэтому нужно использовать любые возможности, чтобы доказать потенциал своей передовой технологии, мысли. В конце ноября в Вене пройдёт международная конференция по развитию лесного хозяйства, в которой примут участие самые уважаемые организации. Есть уникальная возможность продемонстрировать на международном уровне инновационные разработки института, что позволит привлечь инвесторов для их реализации», - отметил глава региона.

Сергей Гапликов также затронул тему стимулирования молодых исследователей. В этой связи глава региона предложил руководству института пересмотреть систему поощрения авторов инновационных проектов в сторону увеличения размера их премий.

Официальный портал Республики Коми
лес разработки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315