Сыктывкарским ветеранам отремонтируют жильё

Это больше, чем планировалось на начало года, и ремонты в домах ветеранов уже ведутся. Об этом сегодня, 18 июня, доложила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Светлана Суворкина на совещании в Сыктывкаре. Рабочую встречу с участием руководителей министерств и ведомств, а также администраций городов и районов региона провел заместитель Председателя Правительства республики Константин Лазарев.

Работы по ремонту жилья ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны ведутся в рамках соответствующего поручения Президента России Владимира Путина, реализация этих мероприятий в республике находится на особом контроле Врио Главы региона Сергея Гапликова.

По информации регионального Министерства труда, занятости и социальной защиты, в 2016 году на средства республиканского бюджета планируется капитально отремонтировать жилье у 285 ветеранов, текущий же ремонт будет проведен в жилых помещениях 388 ветеранов.

В отличие от большинства российских регионов в Республике Коми ремонтируются жилые помещения не только фронтовиков, но и граждан, относящихся к категории «ветераны Великой Отечественной войны» (труженики тыла, вдовы умерших участников Великой Отечественной войны и инвалидов Великой Отечественной войны и т. д.).

Завершить ремонтные работы планируется до 1 сентября.

Министерство труда, занятости и социальной защиты РК
жилье дом ветеран
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257