Поздравление министра здравоохранения Республики Коми Дмитрия Березина с Днем медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

 

Примите мои искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

 

Для современного общества и государства здоровье человека – безусловная ценность. Перед отраслью здравоохранения республики поставлены задачи, имеющие особый приоритет. Это - развитие службы материнства и детства, программа ранней диагностики онкологических заболеваний, лечение сердечно-сосудистых заболеваний, пропаганда здорового образа жизни, снижение смертности от дорожного травматизма. Для решения этих задач мало модернизировать больницы и поликлиники, оснастить их современным оборудованием, открыть новые медицинские центры. Для этого необходимо изменить идеологию нашей работы – поставить во главу угла интересы пациента.

Сегодня в нашей республике над укреплением здоровья её жителей трудятся более 3 тысяч врачей и более 10 тысяч средних медицинских работников. Уверен, что для многих из них, профессия медработника стала образом жизни, призванием, переросла в истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании.

В последние годы профессия медика возвращается в число престижных. Конкурс в медицинские вузы - один из самых высоких среди высших учебных заведений нашей страны, и все больше наших выпускников возвращаются по окончании обучения в свои регионы, чтобы продолжить работать по специальности. Профессиональные и научные достижения, а также непрерывная работа медицинского сообщества нашего региона направлены на постоянное повышение уровня оказания медицинской помощи.

Особые слова благодарности - нашим дорогим ветеранам. Ваши заслуги перед страной и обществом поистине трудно переоценить, ведь цена им - спасенные человеческие жизни. Свои профессиональные умения и навыки Вы передаете молодежи, щедро делитесь секретами мастерства, накопленным опытом.

Наша медицина  – это сильная команда профессионалов со своими традициями и династиями, с мощным потенциалом и колоссальной работоспособностью. Сострадание, милосердие, гуманизм – на этих принципах основана наша профессиональная деятельность. И это заставляет каждого, кто носит белый медицинский халат, чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда.

Искренне благодарен каждому из Вас за вклад в укрепление здоровья жителей республики. От всей души желаю Вам успехов в Вашем благородном труде, искреннего уважения и понимания, удачи в творческих поисках, счастья и благополучия вашим семьям!

 

 

Министр здравоохранения Республики Коми

Дмитрий Березин

Министерство здравоохранения РК
врач праздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696