На федеральный конкурс на получение денежного поощрения заявились более 27 учителей РК

Как рассказали в Министерстве образования и молодежной политики Республики Коми, первый (заявочный) этап конкурса завершен. Девять работ поступило из Воркуты, семь - от Сыктывкара, по две из Прилузского, Удорского и Сыктывдинского районов. По одной работе предоставили Ухта, Сосногорск, Корткеросский, Троицко-Печорский и Усть-Куломский районы.

Отборочный этап завершится 20 июня. Оценивать заявки будет конкурсная комиссия, куда войдут и представители общественных организаций.

Напомним, конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями Республики Коми направлен на выявление творчески работающих педагогов, реализующих инновационные разработки и педагогические технологии в образовательном процессе. Особый акцент при оценке работы делается на результаты в обучении и воспитании школьников, общественное признание личного вклада педагога в развитие системы образования.

По итогам конкурса семь лучших педагогов Республики Коми ко Дню учителя получат по 200 тысяч рублей.

 

*Конкурс проходит в соответствии с приказом Министерства образования и молодёжной политики Республики Коми от 18.04.2016 № 376 «Об обеспечении подготовки и  проведения федерального конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями и республиканского конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в Республике Коми в 2016 году».

Министерство образования РК
учитель конкурс поощрение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871