Полиция Коми обеспечит безопасность школьников во время отдыха в детских оздоровительных лагерях

Министерство внутренних дел по Республике Коми советует родителям более тщательно подходить к выбору учреждений отдыха и оздоровления детей и на протяжении всего отдыха интересоваться судьбой своего ребенка.

Важно знать о квалификации сотрудников, вожатского состава. Наряду с официальными данными авторитетными источниками здесь могут быть друзья или знакомые, чьи дети побывали в том или ином лагере, специалисты органов по делам молодежи, спорта, туризма, образования и науки, работающие в сфере организации  летнего отдыха и оздоровления, а также средства массовой информации. 

МВД по Коми рекомендует родителям регулярно связываться со своим ребенком, интересоваться его самочувствием. В  случае возникновения чрезвычайной ситуации, травмирования ребенка, нарушений его прав, ненадлежащего присмотра и организации досуга отдыхающих детей со стороны администрации или работников детского учреждения  необходимо незамедлительно сообщить о данных фактах в территориальные подразделения МВД по Коми по месту жительства.

Сообщить о нарушениях в детском оздоровительном лагере можно по телефону доверия МВД по Республике Коми: 8(212) 21-65-35, единому экстренному каналу помощи 102/112 (для любых мобильных операторов) или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми
лагерь дети безопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497