В Корткеросе состоялся первый этап Кубка Республики Коми по спортивному ориентированию бегом «Майская многодневка». Как сообщила главный судья соревнований Екатерина Карпова, на старт вышли 125 спортсменов в различных возрастных группах от 12 до 35 лет и старше из Сыктывкара, Микуни, Корткеросского и Сыктывдинского районов.

В первый день «Майской многодневки» спортсмены бежали дистанцию по выбору и дистанцию в заданном направлении с гандикапом. Во второй день состоялась эстафета в заданном направлении. По итогам соревнования, большинство золотых медалей собрали участники из столицы РК.

Полный список победителей можно увидеть здесь.UkXq8KlFjmo

Сыктывкарцы завоевали большинство золотых медалей на первом этапе Кубка Республики Коми по спортивному ориентированию, фото-1

Фото с сайта Министерства физической культуры и спорта РК.