У злоумышленников пришла "велосипедная" пора

С наступлением сезонного тепла многие горожане достали своих двухколесных коней из кладовок и гаражей. Однако не все озаботились тем, чтобы предупредить хищение велосипеда злоумышленниками.

Так, на днях  в столичную дежурную часть  поступило сообщение от сыктывкарца, который припарковал велосипед "Кама" около «Дворца творчества детей и учащейся молодежи» по ул. Орджоникидзе. Выйдя через некоторое время из учреждения, горожанин не увидел свое транспортное средство.

По горячим следам сотрудниками ППС подозреваемый в краже велосипеда был задержан. Им оказался десятилетний подросток.  Похищенный велосипед был возвращен владельцу. Сотрудниками полиции проводится проверка обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ведомстве дали советы, как уберечь велосипед от посягательств преступников:

- не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами;

- приобретать специальные дорогостоящие металлические цепочки или тросы на замке для замыкания велосипеда, кроме того, пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, необходимо убедиться в их надежности и устойчивости;

- на время долгого отсутствия оставлять велосипед в квартире, либо в другом надежном месте;

- знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы легче было его опознать.

В случае кражи незамедлительно сообщать в полицию по телефонам 02 и 020.

В связи с участившимся случаями краж велосипедов и их деталей  МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона не приобретать двухколесные  транспортные средства и их комплектующие  с рук, поскольку есть вероятность, что они могут оказаться краденными.

велосипед кража полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257