Школьников пустят за руль большегрузных автомобилей и научат печь торты

На Ярмарке профессий сыктывкарские старшеклассники смогут поучаствовать в интерактивных мастер-классах.

Республиканское мероприятие пройдет сегодня в культурно-спортивном центре «Ренова» (ул. Димитрова, 14/1). Как сообщает министерство труда, занятости и социальной защиты Коми, выпускники смогут ознакомиться с  самыми нужными для региона профессиями.

Предполагается, что особый интерес у подростков вызовут мастер-классы, которые  проведут преподаватели и учащиеся колледжей и техникумов.  На Ярмарке будут представлены 12 профессиональных образовательных организаций Сыктывкара, Сыктывдинского и Усть-Вымского районов.

Юноши на специальном тренажере смогут попробовать себя в качестве водителя большегрузного автомобиля или лесозаготовительной машины. Им покажут технологию сварки пластиковых труб.  Те, кто увлекается электроникой, поучаствуют в занятиях по робототехнике.

Для девушек будут организованы занятия по изготовлению кондитерских изделий, определению качества чая, фигурной резке овощей, плетению кос и оформлению праздничного стола.

Уникальные, почти что "лабораторные" занятия представителей медицинского колледжа и Коми республиканского агропромышленного техникума, несомненно заинтересуют юных химиков и биологов.

Организаторы Ярмарки рассчитывают, что мероприятие поможет школьникам в непростом деле профориентации.

bnkomi.ru
ярмарка старшеклассники профориентация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257