Вологжане приготовили для сыктывкарцев "Доходное место"

В течении трех дней артисты Вологодского  драматического театра представят несколько лучших постановок.

С 15 по 17 апреля на сцене Академического театра драмы им. В. Савина вологжане покажут три комедии и один детский спектакль. Откроются гастроли пьесой А. Н. Островского «Доходное место». Авторы спектакля говорят о постановке, как о «вполне современной истории». Темы взяточничества и коррупции, недалекости чиновничьего класса, невозможности применить свои таланты, высмеянные классиком ХIХ века, актуальны и в современном обществе.

Сюжет музыкального спектакля «Миллионерша, или Донна Роза из Бразилии», который будет показан на следующий день, 16 апреля, многим знаком по советской комедии «Здравствуйте, я ваша тетя!» с Александром Калягиным в главной роли.

Еще одна разновидность жанра будет представлена 17 апреля «улетной комедией» «Боинг-боинг-боинг» по пьесе легендарного для французского театра второй половины XX века драматурга Марка Камолетти.

Юные сыктывкарцы смогут увидеть музыкальный спектакль «Волшебная лампа Аладдина». Яркое представление по мотивам восточных сказок подарит море эмоций и восторгов.

Отметим, что Вологодский театр приезжает в Коми в рамках обмена гастролями. В это же время артисты Академического театра драмы имени В. Савина будут выступать в Вологде. Сыктывкарские актеры познакомят вологжан со спектаклями «Ханума», «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски», «Truffaldino il servitore». Детишек наши артисты порадуют красочными постановками «Трям! Здравствуйте!» и «Вождь краснокожих».

bnkomi.ru
гастроли театр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257