Доллар - 49 рублей: миф или реальность

Большинство россиян прогнозируют весомое падение американской валюты через год.

Как оказалось, жители страны - сплошь патриоты, уверенные в рубле и стране. По оптимистическим прогнозам большинства россиян, через 3 месяца стоимость доллара спадет до 63 рублей, а всего через год красная цена заморской валюты составит 49 рублей.

На данный момент курс доллара составляет чуть меньше 68 рублей. Аналогичная судьба, по мнению экспертов из простого люда, ждет и евро.

Подобным образом в укреплении рубля жители страны верили в августе прошедшего года. Затем, по мере роста американской и европейской валюты, воздушные замки россиян рухнули, а мнение поменялось.

- В сознании общества осела глубокая убежденность в фундаментальной, имеющей серьезные экономические основания, устойчивости рубля, - дал комментарий относительно веры россиян эксперт-консультант управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Убеждения россиян вполне материальны: число вкладов валюту сходит на нет, хранить свои кровные граждане предпочитают в российских купюрах.

При этом, по данным исследования, лишь каждый пятый россиянин интересуются курсом доллара, в то время как остальные не задумываются о "войне" доллара и рубля.

Российская газета
прогноз доллар рубль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368